
Пенопласт ПСБ-35 1000х1000х50 мм
92 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Под заказ
- Код: 000005473
Отправка с 30 апреля 2026- +380 (67) 555-08-27Менеджер Олена
- +380 (68) 383-54-82Постачання
Данная марка пенопласта наиболее часто используется для утепления фундаментов и полов. При формировании монолитного фундамента пенопласт используют для сооружения несъемной опалубки. Пенопласт ПСБ-35 защищает фундамент от промерзания, дает возможность проводить строительные работы на мерзлоте. Также используется при строительстве зданий без подвалов. При устройстве полов пенопласт ПСБ-35 обеспечивает не только сохранение тепла, но и снижает уровень передачи ударного шума.
Чтобы предотвратить промерзание фундамента, его можно утеплить пенопластом. Для этого по периметру фундамента вырывается траншея шириной не менее 1 м и глубиной до уровня промерзания земли. Пенопласт ПСБ-35 заключается вдоль фундамента, при необходимости также устраивается слой гидроизоляции, и засыпается грунтом.
При строительстве бесподвальных сооружений нужно утепление пенопластом основания. В таком случае, на подготовленное основание укладываются плиты пенопласта ПСБ-35, при необходимости в несколько слоев, затем швы герметизируются и поверхность заливается бетоном.
- сохраняет тепло
- снижает ударный шум
- простой в обработке и монтаже
- экологически чистый, безопасный для здоровья человека
- хорошо приклеивается
- не поддерживает горения
- устойчив к воздействию химических веществ
Утепление пенопластом полов обеспечивает сохранение тепла, а также снижает шумопередачу. Для теплоизоляции пола пенопласт ПСП-35 (пенополистирол) укладывается на основание с изолирующим слоем, герметизируются швы, поверх утеплителя укладываются плиты ОСБ или ДСП, затем основание заливается бетонной смесью. Теплый пол готов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Форма поставки материала | Плита |
| Плотность | 35 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.027 Вт/мК |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 12 % |
| Водопоглощение | 2 % |
| Размеры | |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 1000 мм |
- Цена: 92 ₴
